Вступительные испытания в МК ЖТ ИрГУПС, в том числе формы и сроки их проведения

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний

Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

При приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования  Университетом проводятся вступительные испытания по следующим специальностям среднего профессионального образования:

Медицинский колледж железнодорожного транспорта - структурное подразделение Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Иркутского государственного университета путей сообщения":

– 31.02.01 «Лечебное дело»; 34.02.01  «Сестринское дело» - психологическое испытание;

– 31.02.05  «Стоматология ортопедическая» - творческое испытание (рисование и лепка).

Вступительные испытания проводятся организацией очно либо с использованием дистанционных технологий, позволяющих при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии поступающего и педагогических работников оценить наличие у поступающего определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по программе .

При проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий организация самостоятельно обеспечивает идентификацию личности поступающего.

Специальность «Лечебное дело» (на базе среднего общего образования)

11.08.21

Тестирование

Специальность «Сестринское дело» (на базе среднего общего образования)

12.08.21

Тестирование

Специальность «Сестринское дело» (на базе основного общего)

13.08.21

Тестирование

Специальность «Стоматология ортопедическая» (на базе среднего общего образования)

12.08.21

Творческое испытание

302, 114*

Рисование, лепка
  • *- аудитории, предназначенные для проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями и инвалидов, при необходимости проведения вступительных испытаний в отдельной аудитории.
  • Время начала вступительных испытаний 9-00.

Адрес проведения вступительных испытаний –  Иркутская область, г. Иркутск, ул. Ярославского, 228

Психологическое испытание проводится в формате тестирования, творческое испытание - в устной форме по билетам либо  форме письменного тестирования по билетам.

Вступительное испытание, проводимое в устно форме либо в форме письменного тестирования, оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы билета и ответы поступающего, а также комментарии экзаменатора.

Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе. Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающего определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по соответствующим образовательным программам.