В МК ЖТ ИрГУПС прошёл день открытых дверей

В МК ЖТ ИрГУПС прошёл день открытых дверей
20 марта 2023 - 11:47
17 марта в МК ЖТ ИрГУПС прошёл день открытых дверей!

Колледж распахнул свои двери и гостеприимно встретил 149 гостей: учащихся, педагогов и родителей.

Посетили колледж учащиеся из школ города Иркутска СОШ № 40, 53, 57, 38, 67, 69, 34, 1, 31, Точка будущего, а также, из городов и посёлков Иркутской области: Зима, Усолье-Сибирское, Братского района, Эхирит-Булагатского, Усть-Ордынского округа.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Для гостей в актовом зале был представлен видеоролик об истории колледжа, презентация об учебном процессе, базах практик, о проживании в общежитии, о досуге студентов в колледже. Студенты группы СД.9-22-3 Галина Дьякова, Анна Иващенко, Карина Галимова, Кира Улаханова, Арина Ашалгина, Мария Новоселова, Дмитрий Демидов, Дарья Фалюш, Софья Ануфриева, Анастасия Чувашова встречали, провожали, рассказывали школьникам о специальностях, проводили экскурсию по колледжу.

Заместитель директора по ВР Светлана Дроботенко рассказала о порядке приема в колледж, о сроках приема документов, о начале приемной кампании и пожелала учащимся сделать правильный выбор в мире профессий.

Преподаватели профессионального цикла Е.А. Волчатова, А.В. Дорохов, Н.А. Бутина, Г.М. Макеева провели мастер-классы для школьников.

Преподаватели С.В. Усманова, А.А. Солоненко, Н.С. Давыдова рассказали школьникам о видах профессиональной деятельности и познакомили с лабораториями для практических занятий, ответили на все интересующие вопросы.
День открытых дверей прошел в доброжелательной атмосфере. Все присутствующие гости поблагодарили преподавателей и организаторов!

Школьники и родители прощались, но обещали вернуться в качестве студентов!
Собственник фото:
Архив МК ЖТ ИрГУПС