19 ноября - День преподавателя высшей школы

19 ноября 2023 - 09:22
Поздравление директора ЗабИЖТ Александра Еременко
Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем преподавателя высшей школы!
Этот праздник отмечается в день рождения великого русского ученого Михаила Ломоносова и символизирует собой огромную общественную значимость созидательного труда многомиллионного коллектива российских ученых и педагогов.
Во все времена к труду преподавателя высшего образования предъявлялись самые высокие требования. Он всегда был образцом высокой эрудиции, интеллигентности, таланта и личного обаяния, воспитанности. Никакими учебниками и пособиями нельзя заменить непосредственного сотрудничества педагога и студента, живого человеческого общения.
Быть преподавателем – большой труд, особенно сегодня, поскольку на протяжении профессиональной жизни необходимо самосовершенствоваться, приумножать свои знания и передавать их не одному, а нескольким поколениям, нести ответственность за профессиональный уровень будущих специалистов. Наши преподаватели всегда находятся в центре научной и общественной жизни региона и страны, их объединяет желание работать на благо и процветание будущего российского образования.
Уважаемые коллеги, от всей души желаю вам – людям почетной и уважаемой профессии – крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, новых достижений. Благодарю вас за преданность профессии, мудрость и терпение, за чуткое отношение к студентам и готовность не только учить, но и учиться!

Архив ЗабИЖТ