Перечень документов для поступления и способы их подачи в ЗабИЖТ ИрГУПС

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме на обучение с приложением необходимых документов. Университет принимает от поступающего документы, необходимые для поступления, при представлении заявления о согласии на обработку его персональных данных, которое содержит в том числе согласие на обработку персональных данных, разрешенных поступающим для распространения (раскрытия неопределенному кругу лиц), даваемое в соответствии со статьей 10.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

Поступающий в праве подать одно заявление на бюджет и одно заявление на коммерцию.

В заявлении поступающий указывает:

1. фамилию, имя, отчество (при наличии);
  2. СНИЛС (при наличии);
  3. реквизиты документа (документов), удостоверяющих личность, которые использовались при сдаче вступительных испытаний, получении индивидуальных достижений, прав и преимуществ (при наличии);
  4. реквизиты документов, подтверждающих изменение фамилии, имени и отчества;
  5. реквизиты документов установленного образца;
  6. реквизиты документов, подтверждающих наличие индивидуальных достижений (при наличии);
  7. реквизиты документов, подтверждающих наличие прав и преимуществ, используемых при приеме (при наличии);
  8. контактные данные (номер телефона, почтовый адрес по прописке, адрес электронной почты).

также указываются:

1. условия поступления (головной и/или филиал, форма обучения, направление подготовки/специальность, основа обучения (бюджет/коммерция));
  2. вид мест в рамках поступления на бюджет (целевая, особая, отдельная квоты, общий конкурс);
  3. перечень образовательных программ. при освоении которых поступающий планирует использовать особые права (право БВИ и 100 баллов) (при наличии);
  4. перечень вступительных испытаний, планируемых к сдаче в организации (при наличии таких прав);
  5. приоритеты зачисления при подаче заявления на коммерцию (при наличии);
  6. необходимость в создании специальных условий при проведении вступительных испытаний, указанный в п.64 проекта Порядка.

При подаче заявления о приеме посредством ЕПГУ данные, данные, имеющиеся на ЕПГУ, автоматически вносятся в заявление о приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Заявление о приеме представляется на русском языке.

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) поступающим в организацию одним из следующих способов:

• представляются в Университет лично поступающим;
  • направляются в Университет через операторов почтовой связи общего пользования;
  • направляются в Университет в электронной форме посредством ЕПГУ или через "Личный кабинет Абитуриента" на сайте Университета.

В случае, если документы, необходимые для поступления, представляются в Университет лично, поступающему выдается расписка в приеме документов.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования указанные документы принимаются до срока завершения приема документов.

Прием документов проводится по следующему адресу:

ЕДИНАЯ ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ  г. Чита, ул. Бутина, 3 ( период работы с 20 июня по 31 августа), т. 8(3022) 500-120

Порядок предоставления документов в электронном виде