Перечень документов для поступления и способы их подачи в ЗабИЖТ ИрГУПС

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме на обучение с приложением необходимых документов. Университет принимает от поступающего документы, необходимые для поступления, при представлении заявления о согласии на обработку его персональных данных, которое содержит в том числе согласие на обработку персональных данных, разрешенных поступающим для распространения (раскрытия неопределенному кругу лиц), даваемое в соответствии со статьей 10.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

При подаче заявления о приеме поступающий представляет:

1. документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство (в том числе может представить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации);
  2.  документ установленного образца (документ об образовании, в том числе может представить документ иностранного государства об образовании со свидетельством о признании иностранного образования, за исключением случаев, в которых в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) международным договором не требуется признание иностранного образования);
  3.  документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (при наличии) (СНИЛС);
  4. документы, подтверждающие наличие у поступающего особого права и(или) особого преимущества;
  5. документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме (представляются по усмотрению поступающего);
  6. иные документы (представляются по усмотрению поступающего).

При подаче заявления о приеме посредством ЕПГУ документ, удостоверяющий личность, гражданство поступающего, СНИЛС, считаются представленными, если информация об указанных документах подтверждена сведениями, имеющимися на ЕПГУ. Документ об образовании считается представленным в копии, если информация о нем подтверждена сведениями, содержащимися в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».

Заявление о приеме представляется на русском языке.

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) поступающим в организацию одним из следующих способов:

• представляются в Университет лично поступающим;
  • направляются в Университет через операторов почтовой связи общего пользования;
  • направляются в Университет в электронной форме посредством электронной информационной системы организации, а также посредством ЕПГУ.

В случае, если документы, необходимые для поступления, представляются в Университет лично, поступающему выдается расписка в приеме документов.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования указанные документы принимаются до срока завершения приема документов.

Прием документов проводится по следующему адресу:

ЕДИНАЯ ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ  г. Чита, ул. Бутина, 3 ( период работы с 20 июня по 31 августа), т. 8(3022) 500-120

ОТБОРОЧНАЯ КОМИССИЯ ЗаБИЖТ  г. Чита, ул. Магистральная, д. 11, ( период работы с 1 сентября по 19 июня) т. 8(3022) 500-120

Порядок предоставления документов в электронном виде