90 процентов выпускников ЗабИЖТ защитили дипломы на «отлично» и «хорошо»

5 июля 2023 - 10:33
С 26 июня по 1 июля в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошла защита выпускных квалификационных работ обучающихся по четырем специальностям и двум направлениям подготовки бакалавриата.

143 выпускника очной и 236 заочной форм обучения представили свои выпускные квалификационные работы государственным экзаменационным комиссиям, в состав которых вошли руководители и работники дирекций и служб Забайкальской железной дороги, а также представители выпускающих кафедр головного вуза ИрГУПС. Представленные выпускные квалификационные работы признаны актуальными, разработанными по темам от предприятий ОАО «РЖД». Члены комиссии отметили глубокую проработку и анализ отдельных вопросов, активную защиту дипломных проектов. Выпускники показали необходимые навыки и высокие профессиональные компетенции, полученные в ходе обучения.

По результатам защиты 90% выпускников получили отметки «отлично» и «хорошо», при этом 40 обучающихся подтвердили диплом «с отличием». Все дипломные проекты прошли рецензирование представителем работодателя, при этом 6 дипломников получили грант от ОАО «РЖД» на разработку своих проектов.
Архив ЗабИЖТ