Аллея героев открылась в ЧТЖТ

12 ноября 2023 - 20:12
Торжественное открытие Аллеи героев в честь выпускников Читинского техникума железнодорожного транспорта, погибших при исполнении воинского долга в ходе СВО, состоялось сегодня на территории учебного заведения. Инициатива принадлежит преподавателям и студентам техникума, ее поддержал директор ЗабИЖТа Александр Еременко.

«Мы живем в непростое время, когда дело защиты от неонацизма стало не просто словами, а реальным делом и необходимостью проведения специальной военной операции. Тысячи наших соотечественников сражаются с этим злом с оружием в руках, проявляя героизм и мужество. Многие выпускники Читинского техникума железнодорожного транспорта приняли решение защищать мир и до самого конца остались верны воинской присяге и Отечеству, - сказал Александр Еременко. – Мы помним, чтим и гордимся подвигами наших ребят – Героев. Мы отдаем дань уважения каждому. Позвольте выразить глубокую благодарность и низкий поклон родителям, близким и родственникам за то, что воспитали таких сыновей».
Навеки останутся в строю награжденные посмертно Орденом Мужества Никита Михайлов, Альберт Мавлиханов, Дмитрий Вторушин, Баир Дамдинов, Кирилл Еремеев, Семен Ушаков, Алексей Яковлев.
На церемонии открытия Аллеи Героев собрались родные, преподаватели и студенты техникума и гости. После церемонии открытия в техникуме состоялся торжественный концерт, посвященный студентам-выпускникам. Память Героев почтили минутой молчания.

Архив ЗабИЖТ