БАМ-2 набирает ход!

24 июня 2022 - 15:14
24 июня 2022г. состоялось открытие Всероссийских студенческих трудовых проектов открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Участие в открытии смогли принять студенты всей России, была организована онлайн-трансляция в официальной группе Российских студенческих отрядов во ВКонтакте. Участие в проекте принимают 12 отрядов из 8 субъектов Российской Федерации, общей численностью 231 человек.
Регионы, участвующие в проекте: Иркутская область, Оренбургская область, Самарская область, Новосибирска область, Красноярский край, Забайкальский край, Свердловская область, Омская область.
Реализовывать проект от Забайкальского края отправятся 25 студентов, восемь из них представляют Забайкальский институт железнодорожного транспорта, обучающиеся на СЖД, СОД и ПСЖ. Они будут работать на объектах ст. Карымская полигона Забайкальской железной дороги.
Как и полвека назад, строительство нового, современного участка Байкало-Амурской магистрали - приоритетная задача геополитической важности развития востока России, способная повысить экономический потенциал страны.
Архив ЗабИЖТ