Бизнес-инкубатор и бизнес-акселератор для студентов будут созданы в ЗабИЖТ

13 апреля 2022 - 23:13
13 апреля 2022г. в ходе рабочего визита в Забайкальский институт железнодорожного транспорта начальник Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимир Антонец, и.о. ректора Иркутского государственного университета путей сообщения Андрей Хоменко подписали приказ и Положение о создании на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта новых пространств проекторного офиса – студенческого бизнес-инкубатора и бизнес-акселератора.
Цель начинания – выявление и поддержка талантливой молодежи, получение студентами и преподавателями ЗабИЖТ практического опыта управленческих решений, развитие инновационной инфраструктуры и научной среды ЗабИЖТ и ЗабЖД.
- Это направление сотрудничества приобретает особое значение в связи с наличием уникального по местоположению кластера: институт – Дорожное конструкторско-технологическое бюро – Центр инновационного развития ЗабЖД. Я уверен, что создание подобных площадок даст возможность широкого внедрения на дороге инновационных технологий, опираясь на потенциал научных работников, студентов и выпускников университета,- подчеркнул и.о. директора ЗабИЖТ Александр Еременко.
Архив ЗабИЖТ