Бойцы студенческих стройотрядов проходят подготовку в ЗабИЖТ

22 ноября 2023 - 10:42
В ноябре-декабре 2023 года на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта Факультет дополнительного образования и профессиональной подготовки проводит обучение студентов – участников Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» по программе «Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки 4 разряда».
Продолжительность обучения - 160 часов. Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».
В обучении задействованы опытные преподаватели, используется обширная материально-техническая база, многочисленные лаборатории и современные образовательные технологии.
Напомним, что Забайкальский институт железнодорожного транспорта в 2023 году выиграл грант на подготовку студенческих стройотрядов. Весной 2023 года в ЗабИЖТом прошли подготовку 80 бойцов стройотряда по программе «Монтер пути»

Архив ЗабИЖТ