Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД» прошел на полигоне ЗабИЖТ

7 июля 2023 - 10:23
6 и 7 июля 2023 г. на учебно-тренировочном полигоне Забайкальского института железнодорожного транспорта Забайкальская дирекция «Трансэнерго» – филиала Центральной дирекции «Трансэнерго» – ОАО «РЖД» провела чемпионат профессионалов среди лучших специалистов по техническому обслуживанию устройств контактной сети.

В профессиональных состязаниях приняли участие 10 команд по два человека, широка география участников конкурса - от Петровского Завода до Архары. В составах команд - немало выпускников Читинского техникума железнодорожного транспорта, а состав экспертной комиссии полностью состоял из выпускников кафедры «Электроснабжение» Забайкальского института железнодорожного транспорта. По ранее заготовленным экспертной комиссией заданиям участники с высоким уровнем профессионализма продемонстрировали свои навыки и умения на «карликовом полигоне» по основным направлениям: эксплуатация, обслуживание, ремонт и диагностика устройств и инфраструктуры контактной сети. Комиссия оценивала правильность и грамотность выполнения всех действий согласно существующим технологическим картам. По результатам конкурса экспертная комиссия высоко оценила действия всех команд.

Подобные мероприятия позволяют работникам Забайкальской дирекции «Трансэнерго» проявить себя как настоящих профессионалов своего дела, обмениваться опытом и навыками между коллегами, повышая свои компетенции для развития будущей карьеры.
Архив ЗабИЖТ