Читинский железнодорожный техникум получил новый тренажерный комплекс

13 апреля 2022 - 22:39
13 апреля 2022г. начальник Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимир Антонец, и.о. ректора Иркутского государственного университета путей сообщения Андрей Хоменко, первый проректор ИрГУПС Юрий Трофимов посетили Читинский железнодорожный техникум.
В ходе визита представители университета и Забайкальской магистрали провели церемонию открытия нового тренажерного комплекса тягового подвижного состава. Обучающая площадка создана в соответствии с программой сотрудничества ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта до 2025 года. Инвестиции в материальное оснащение тренажерного класса составили более 10 млн рублей. На эти средства установили восемь рабочих мест с пультами управления локомотивом. Кроме того, установленные в классе интерактивные панели за счет специального программного обеспечения будут демонстрировать достоверные изображения оборудования эксплуатируемых в настоящее время серий подвижного состава.
Класс позволит обучающимся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» получить практические навыки в области устройства и управления современным локомотивом, изучить работу тормозного и тягового оборудования современных локомотивов, получить навыки действия в нестандартных ситуациях. Класс может быть использован при обучении на рабочие специальности, а также при организации курсов повышения квалификации.
Архив ЗабИЖТ