Демоэкзамен выпускников специальности «Электроснабжение» состоялся в ЧТЖТ

9 июня 2023 - 14:19
В мае-июне в Центре проведения демонстрационного экзамена на площадке Читинского техникума железнодорожного транспорта проходил демонстрационный экзамен профильного уровня в рамках Государственной итоговой аттестации для выпускников специальности «Электроснабжение (по отраслям)» по компетенции R48 Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики.
Согласно комплекту оценочной документации выпускники выполняли задания по следующим модулям: «Регулировка электромеханических реле», «Проверка трансформатора тока 10 кВ», «Поиск и устранение неисправностей», «Техническое обслуживание и наладка защит линий 10 кВ». В ходе выполнения задания в течение 6 часов выпускникам необходимо было проверить механические и электрические характеристики различных типов реле, выявить и устранить неисправности в них, произвести регулировку реле, а также проверить на соответствие заводским характеристикам трансформаторы тока 10 кВ и провести проверку и настройку в соответствии с заданием микропроцессорного терминала устройств РЗА. Всего в демонстрационном экзамене приняло участие 56 студентов очной и заочной форм обучения. Все успешно завершили это испытание.
В качестве экспертов демонстрационного экзамена выступили специалисты Забайкальской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД»: Кирилл Синегузов – электромеханик РЭС, ЭЧ-3 Сковородинская дистанция электроснабжения (главный эксперт); Юрий Лымарь, старший электромеханик централизованной группы РЗА ДКЭЛ, ЭЧ-1 Читинская дистанция электроснабжения (эксперт); Илья Захаров – электромеханик ЭЧК-5, ЭЧ-6 Хилокская дистанция электроснабжения (эксперт); Михаил Петухов – электромеханик РРУ, ЭЧ-1 Читинская дистанция электроснабжения (эксперт).
Выражаем огромную благодарность нашим экспертам за титанический труд и объективность оценивания.

Архив ЗабИЖТ