День финансовой грамотности для студентов прошел в МФЦ

23 марта 2022 - 13:36
23 марта на площадке офиса Центра «Мои Документы» состоялась лекция для студентов 1 курса направления бакалавриата «Экономика». Заведующий сектором защиты информации отделения Сибирского ГУ Банка России по Забайкальскому краю Антон Стафеев рассказал про виды финансового мошенничества, методы мошенничества, о том, как распознать мошенников и какие меры необходимо принимать, чтобы не стать жертвой аферистов.
В современном мире людей на каждом шагу подстерегают опасности, связанные с финансовыми мошенничествами. Чтобы сократить риск быть обманутым, специалисты банков проводят дни финансовой грамотности для населения, в том числе и для студентов.
Студенты во время лекции активно принимали участие в обсуждениях, задавали интересующие их вопросы. Для них, как для будущих специалистов, данная лекция была интересна и информативна.
Архив ЗабИЖТ