День героев Отечества отметили в ЗабИЖТ

12 декабря 2022 - 12:53
В Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошли мероприятия, посвященные Дню героев Отечества.
Традицию чествовать людей, посвятивших жизнь служению Родине, возродили в 2007 году. Этот день – дань высокого государственного и общественного признания тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия, а также всем защитникам Отечества, проявившим мужество и героизм.
В преддверии праздника в актовом зале института для студентов состоялся вечер кино, посвященный событиям Первой мировой войны. 9 декабря в библиотеке ЗабИЖТ у лицеистов прошло мероприятие «Час мужества», посвященное забайкальцам - Героям РФ. В актовом зале были организован концерт, с презентацией роликов о героях. Приглашенные на мероприятие юнармейцы военно-патриотического клуба Дома офицеров "Патриоты Забайкалья" продемонстрировали прекрасное владение оружие.
Архив ЗабИЖТ