День компании ОАО «РЖД» состоялся в Читинском техникуме железнодорожного транспорта

23 декабря 2022 - 12:22
22 ноября студенты ЧТЖТ приняли участие в уже ставшем традиционным мероприятии, организованным Забайкальской железной дорогой «День Компании ОАО «РЖД».
День Компании «РЖД» проводится ежегодно во всех профильных вузах и техникумах с целью продвижения бренда работодателя ОАО «РЖД» среди студенческой аудитории, а также привлечению в компанию высокопотенциальной молодежи.
Открыли мероприятие и.о. первого заместителя Забайкальской железной дороги Андрей Орлов и заместитель директора ЗабИЖТ по науке и дополнительному образованию Дмитрий.Яковлев.
Андрей Юрьевич выступил с презентацией «Забайкальская железная дорога сегодня и завтра».
- «ОАО «РЖД» - это самый крупный работодатель в России, - отметил он. – А Забайкальская железная дорога самая грузонапряженная в мире.
В ходе презентации Андрей Юрьевич рассказал молодым людям о транспортном холдинге и о направлениях деятельности Забайкальской магистрали: «Российские железные дороги» - это грузовые и пассажирские перевозки, строительство новых путей, внедрение новой техники и инновационных технологий».
О реализации молодежной политике и корпоративном волонтерстве на Забайкальской железной дороге студентам рассказал начальник центра молодежной политики Сергей Стракович.
В конце мероприятия состоялся диалог руководства магистрали со студентами.
- Самое главное на железной дороге – это люди, коллективы, частью которых в недалеком будущем станете и вы! – подчеркнул Андрей Юрьевич.
Он пожелал будущим железнодорожникам быть честными и смелыми, проявлять инициативу, высказывать свое мнение и не бояться брать на себя ответственность.
Архив ЗабИЖТ