День открытых дверей для студентов ЧТЖТ прошел в ЗабИЖТ

15 июня 2023 - 09:02
День открытых дверей для студентов ЧТЖТ прошел в Забайкальском институте железнодорожного транспорта 14 июня. Участники встречи смогли лично пообщаться с преподавателями, поближе познакомиться с направлениями обучения вуза и задать интересующие вопросы о поступлении.

Преподаватели продемонстрировали, чему будущие студенты вуза могут научиться: кафедра «Подвижной состав железных дорог» показала мощную лабораторную базу, в состав которой входят восемь специализированных лабораторий и компьютерный класс, студенты очной и заочной формы обучения в течение пяти лет получают знания, необходимые специалисту для организации процессов ремонта и обслуживания железнодорожного подвижного состава, а на кафедре «Электроснабжение» рассказали о реализации образовательной программы будущих инженеров. Как результат высокого качества учебного процесса - практически 100% трудоустройство выпускников, ежегодно осуществляемое на распределении с участием ведущих предприятий отрасли.
Члены отборочной комиссии сообщили, как в 2023 году в ЗабИЖТ будет проходить приемная кампания и что планируется нового.
В этом году отборочная комиссия ЗабИЖТа начинает свою работу 20 июня в здании Читинского техникума железнодорожного транспорта. по адресу ул. Бутина 3. Прием документов от поступающих будет в смешанном виде – и онлайн, и очно. Продолжится формат подачи документов - через портал Госуслуги. Еще документы можно отправить по почте. Но лучше, конечно, прийти лично – пообщаться с представителями института, узнать больше о своей будущей профессии. Вся информация о поступлении размещена на сайте ЗабИЖТ во вкладке «Абитуриентам». Начальник центра довузовской подготовки и профориентационной работы и ответственный секретарь отборочной комиссии Полина Раевская отметила:
– Хочется пожелать поступающим в этом году настроиться на позитивный лад и быть уверенными в собственных силах. Как правило те, кто готовился и настроен, успешно преодолевают ЕГЭ или вступительные испытания в институте. Пусть учеба в нашем институте станет успешным стартом в достойной карьеры!

Архив ЗабИЖТ