День открытых дверей прошёл в ЗабИЖТ

31 марта 2022 - 20:18
31 марта 2022г. в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошёл традиционный День открытых дверей. Школьникам и родителям рассказали о профессиях, которым обучают в вузе.
На входе гостей вуза встречали волонтеры, они организовывали маршрут посещения, рассказывали о студенческой жизни, делились своими впечатлениями от учебы.
День открытых дверей в ЗабИЖТ — это не просто экскурсия, а возможность попробовать себя в каждой из многочисленных профессий, которым обучают в вузе. Именно попробовать — надеть защитную одежду энергетика, посидеть в кабине тренажёра машинистов электровоза и побывать в роли дежурного по горке, который сцепляет и расцепляет вагоны.
В коворкинговой зоне расположился консультационный пункт отборочной комиссии вуза.
«Сегодня мы с сыном посетили экскурсию на день открытых дверей в ЗабИЖТ. Его очень заинтересовали именно инженерные профессии. У нас есть время определиться», – рассказала мама пришедшего на день открытых дверей восьмиклассника.
До поступления остается чуть больше двух месяцев, у будущих абитуриентов еще есть время выбрать престижные и востребованные инженерные и экономические специальности, которые предлагает ЗабИЖТ: электроснабжение, строительство железных дорог, управление процессами перевозок, автоматика и телемеханика, экономика, управление персоналом и др. Узнать подробности о поступлении в ЗабИЖТ можно по телефону приёмной комиссии 50-01-20.
ЗабИЖТ