День Российской науки

8 февраля 2022 - 10:23
Уважаемые коллеги и студенты!

Поздравляю Вас с замечательным праздником – Днём российской науки!!!

Именно Россия всегда славилась великими именами учёных и научными достижениями. Внедрение научных разработок и инноваций – важнейшее направление деятельности нашего основного стратегического партнёра – компании ОАО «РЖД» в лице Забайкальской железной дороги.

Руководством нашей страны грядущее десятилетие объявлено десятилетием Науки, что несомненно открывает новые возможности для привлечения талантливой молодёжи и молодых учёных в научно-образовательную деятельность отраслевых и региональных вузов.

В настоящее время в ЗабИЖТ сформированы и развиваются инновационные команды и научные школы, большое число студентов активно работают в студенческих научных кружках, применяя свои знания и полученные компетенции в выпускных квалификационных работах и в дальнейшем на производстве, динамично растёт публикационная активность и количество защит диссертаций научно-педагогическими работниками института.

Желаю всем с удовольствием погружаться в мир науки, открывать для себя новые горизонты и активно внедрять инновационные подходы в железнодорожной отрасли и экономике региона!
Архив ЗабИЖТ