Для студентов группы ЭЛС.9-20 провели занятие на Читинской дистанции энергоснабжения

20 октября 2022 - 10:28
13 октября 2022 года состоялось выездное занятие для студентов-очников 3 курса группы ЭЛС.9-20-1,2 совместно с представителями Читинской дистанции электроснабжения ЭЧ-1 в лабораторию высоковольтных испытаний Читинской дистанции электроснабжения ЭЧ–1 Забайкальской железной дороги.
В выездном занятии приняли участие 10 студентов, преподаватель специальности Михаил Конев, а также представители ЭЧ-1.
Перед посещением лаборатории высоковольтных испытаний студентам был проведен инструктаж по охране труда и технике безопасности.
Студенты побывали в лаборатории высоковольтных испытаний, им рассказали о порядке проведения испытаний, особенностях испытательного стенда и специфике выполнения испытаний различного снаряжения, продемонстрировали как проводятся испытания средств защиты – диэлектрических перчаток и штанг.
Также сотрудники ЭЧ-1 рассказали о применяемых средствах защиты персонала при испытаниях и о блокировках, предотвращающих ошибочную подачу напряжения на испытательный стенд.
По итогам выездного занятия студенты получили наглядное представление об устройстве испытательного стенда, специфике испытателей, пообщались с руководителями линейных подразделений и рядовыми сотрудниками дистанции электроснабжения ЭЧ-1, выразили благодарность за проведенное занятие.
Архив ЗабИЖТ