«Киберурок Первых» прошел в ЗабИЖТ

27 ноября 2023 - 21:09
26 ноября во Всемирный день информации в крупнейших вузах России впервые состоялся «Киберурок Первых» для учеников общеобразовательных школ и средних профессиональных образовательных учреждений. Проект реализуется при поддержке института Молодежного цифрового омбудсмена.
В Забайкальском институте железнодорожного транспорта он прошел в формате лекции с мультимедийным сопровождением, студенты и лицеисты обсудили сетевые опасности: фишинг, сталкинг, цифровой след, кибербуллинг.
Киберурок Первых — это оригинальная форма информирования детей о возможных угрозах, связанных с деятельностью в сети Интернет, а также демонстрирование правил и форм безопасного и ответственного использования цифровых технологий.
Архив ЗабИЖТ