Клуб «Заря» ЗабИЖТ вступает в ассоциацию «Я горжусь»

5 июля 2023 - 10:30
Современное патриотическое воспитание имеет много особенностей, связанных со спецификой социально-экономических и морально-политических условий, свойственных нашей стране. С этой целью в 2021 году в г. Ростов-на-Дону была создана Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», национального проекта «Образование». Проект способствует достижению национальных целей развития России до 2030 г. Работа клубов в рамках Ассоциации в первую очередь направлена на развитие организационной системы и формирование ресурсной базы для гражданско-патриотического воспитания обучающихся, совместное планирование деятельности студенческих объединений вузов, а также на реализацию процессов обучения и привлечение студентов к участию в жизни академических групп.
«Военно – патриотический клуб «Заря» Забайкальского института железнодорожного транспорта полностью поддерживает реализацию и развитие этого проекта и совсем скоро станет её частью. Патриотизм, уважение к Отечеству, к прошлому и настоящему – является важным при гражданско-патриотическом воспитании молодёжи и популяризации у них духовно – нравственных ценностей, а также формировании любви к Родине, выбранной профессии, исполнению гражданского долга и чувства ответственности за будущее страны!» — отметил Даниил Медведчиков, руководитель военно–патриотического клуба «Заря» .

Архив ЗабИЖТ