Мисс университет-2022 в Забайкалье стала студентка ЗабИЖТ

23 марта 2022 - 10:23
В Забайкальской краевой филармонии прошёл гала-концерт XI межвузовского конкурса «23+8», на котором озвучили имена мистера и мисс университет-2022.
В конкурсе за звание самых талантливых и успешных студентов города Читы, посвящённом Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, участвовали представители ЗабГУ и ЗабИЖТ. 11 девушек и 11 юношей состязались в интеллект-шоу «К истокам народной культуры», импровизационном баттле, конкурсе видеороликов «Путеводитель по культурным местам Забайкальского края» и творческом конкурсе «Народным традициям жить и крепнуть». На гала-концерте конкурсанты приняли участие в двух дефиле, в одном из которых они предстали в народных костюмах. Также студенты показали свои таланты во время исполнения танцевальных и вокальных номеров.
По результатам конкурса звание «Мисс Университет 2022» получила студентка Забайкальского института железнодорожного транспорта Екатерина Палатова, «Мистер Университет 2022» стал студент социологического факультета Забайкальского государственного университета Никита Аникин.
«Эмоции переполняют. Я счастлива, что смогла показать себя и победила в таком масштабном конкурсе. Несмотря на то, что я из другого института на протяжении всех конкурсных этапов я чувствовала себя как дома. Мы очень подружились с участниками и стали одной большой семьёй», – поделилась впечатлениями Екатерина Палатова и поблагодарила организаторов за невероятно интересное мероприятие.
Организатором ежегодного мероприятия стал Забайкальский государственный университет при поддержке Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема.
ЗабГУ