На базе ЗабИЖТ открылся региональный фестиваль спорта «Движение на опережение»

14 сентября 2023 - 16:29
В июле 2023 года Забайкальский институт железнодорожного транспорта в составе Иркутского государственного университета путей сообщения принял участие в гранте Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». На конкурс в направлении «Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!» был подан проект «Будущее Активной Молодежи», приуроченный к 50-летнему юбилею Байкало-Амурской магистрали. В Российском движении детей и молодежи «Движение первых» проект получил поддержку с выделением определенной суммы материальных средств на его реализацию. В рамках проекта Забайкальским институтом железнодорожного транспорта запланирован региональный фестиваль спорта «Движение на опережение», который предусматривает проведение спортивных игр: волейбол, баскетбол, мини-футбол, тег-регби, русская лапта, соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, шахматам, бурятской национальной борьбе «Бухэ барилдаан», проведение военно-спортивной игры «Разведка боем».
Цель фестиваля заключается в том, чтобы более 1000 детей и молодежи г. Читы и Забайкальского края получили возможность реализации своего спортивного потенциала, приобретения новых знакомств и расширения имеющегося кругозора о здоровом образе жизни.
14 сентября 2023 года в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошла торжественная церемония открытия регионального фестиваля спорта «Движение на опережение». В церемонии приняли участие более 100 студентов из Читинского техникума железнодорожного транспорта и Забайкальского горного колледжа им. М.И. Агошкова.
В этот же день среди студентов ЧТЖТ и ЗабГК начались соревнования по баскетболу (юноши, девушки) и волейболу (юноши, девушки). 15 сентября соревнования продолжатся, победители будут награждены на торжественной церемонии закрытия фестиваля.
Желаем спортсменам хороших результатов и побед!

#ГрантыПервых
Архив ЗабИЖТ