Научный хакатон «System Engineering – в погоне за мечтой»

19 октября 2022 - 15:41
13 октября в рамках Фестиваля науки в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошел научный хакатон «System Engineering – в погоне за мечтой», в котором активное участие приняли студенты высшего образования и учащиеся Читинского техникума железнодорожного транспорта. Организатором мероприятия выступила кафедра «Управление процессами перевозок», руководитель хакатона - Комисарчук Галины Сергеевны.
Участникам была представлена возможность окунуться в транспортную отрасль и изучить ее изнутри. Бизнес, транспорт, логистика, закупки, загадки, специфика взаимодействия видов транспорта, таможенные процедуры, моделирование бизнес-процессов – все то, с чем удалось познакомиться участникам.
По итогам мероприятия призовые места распределились:
1 место – заняли Бессонова Екатерина (ЭЖД 3-20-1) и Нефедьева Светлана (ЭЖД 1-20-1);
2 место – заняли Медведчиков Даниил (ЭЖД 1-20-1) и Малашенко Владислав (ТС 9.22-1,2);
3 место – заняли Запрягаева Анастасия (ЭЖД 3-20-1) и Попов Евгений (ЭЖД 3-20-1).
Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. При этом они получили новые знания в области железнодорожного, автомобильного, водного и воздушного транспорта, научились работать в команде.
Ждем новых встреч! Будем развивать профессиональные навыки и получать эмоции.

Архив ЗабИЖТ