Навстречу новым горизонтам: в ЗабИЖТ открыт штаб ССО

15 декабря 2022 - 09:31
14 декабря 2022 года в Забайкальском институте железнодорожного транспорта состоялось мероприятие, посвящённое открытию Штаба студенческих строительных отрядов.
Командир вузовского штаба, студент группы СЖД. 2-19-1 Михаил Бочаров поделится своими впечатлениями об участии в стройке «БАМ 2.0» и поездке на Окружной слёт студенческих отрядов в составе Забайкальского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в г. Южно – Сахалинск, а комиссар вузовского штаба, студент гр. СЖД. 1-20-1 Дмитрий Лукин подробно рассказал о командных составах строительных отрядов.
Директор Забайкальского института железнодорожного транспорта Александр Ерёменко отметил важность вступления студентов в ряды строительных отрядов для получения профессиональной подготовки и опыта работы по своей будущей специальности.
Главный инженер Дирекции по ремонту пути Александр Дорофеев и начальник отдела кадров АО «Федеральная компания» Наталья Атрощенко подробно рассказали о специфике работы, трудовой деятельности, об условиях работы, заработной плате по профессиям «Монтер пути» и «Проводник пассажирского вагона».
Студенческие отряды по праву считаются лучшим молодёжным движением страны. Зародившись ещё в советские годы, отрядное движение занимается трудовым воспитанием студентов и даёт им опыт работы на производстве. Движение студенческих отрядов России насчитывает более чем полувековую историю своего развития и в 2019 году отметило свой 60-летний юбилей. За это время всего через школу студенческих отрядов прошло около 18 миллионов человек.
Студенческие отряды — это целый мир настоящих друзей, дальних дорог, трудовых побед и начало успешной карьеры!
Архив ЗабИЖТ