О системе помощи и добровольчества рассказали студентам ЧТЖТ

17 ноября 2022 - 10:26
16 ноября для студентов Читинского техникума железнодорожного транспорта прошла презентация всероссийской акции взаимопомощи «МЫ ВМЕСТЕ» и электронного сервиса «Добро. Взаимно». Презентацию провел представитель Забайкальского ресурсного центра добровольчества, специалист молодежного центра «Искра» Татьяна Жилина.
Всероссийская акция взаимопомощи «МЫ ВМЕСТЕ» стартовала в 2020 году в период угрозы пандемии. Волонтеры и добровольцы по всей стране объединились в помощи маломобильным гражданам и нуждающимся в помощи. Сегодня эта акция продолжает развиваться и набирать обороты. Каждый желающий может загрузить свою просьбу через официальный портал и помочь тем, кто нуждается. Татьяна Олеговна рассказала о сервисе, и многие студенты нашего техникума уже отозвались на просьбы людей и зарегистрировались на сайте для того, чтобы дарить добро и помогать людям.
Архив ЗабИЖТ