Об организации эксплуатационной работы на ЗабЖД рассказал Сергей Албитов

18 ноября 2022 - 13:01
Первый заместитель начальника ЗабЖД Сергей Албитов встретился со студентами 3, 4, 5 курсов Забайкальского института железнодорожного транспорта.

Основной темой встречи Сергея Михайловича с будущими железнодорожниками стала организация эксплуатационной работы на ЗабЖД.

– На сегодняшний день наша магистраль является самой грузонапряжённой по всей сети дорог страны, – рассказал Сергей Албитов. ЗабЖД занимает лидирующее место как по наличию грузовых поездов в движении, так и по наличию грузовых поездов на станциях. Благодаря своевременно проводимой работе по модернизации пути, в частности электрификации направления Карымская – Забайкальск, уменьшению количества кривых малого радиуса, а также обновлению парка локомотивов, нам удаётся справляться с возрастающим грузопотоком на магистрали. Основная заслуга в этом принадлежит сотрудникам дороги. Руководство Забайкальской железной дороги постоянно работает над привлечением новых кадров. Улучшаются условия труда, строится новое жилье для сотрудников, медицина ОАО «РЖД» находится на самом высоком уровне в двух регионах дороги, начинающим работникам оказывается всесторонняя поддержка.

Сергей Михайлович ознакомил ребят с работой подразделений, вкладом предприятий в дело повышения производительности труда и дальнейшими перспективами развития магистрали.

Ответив на все вопросы преподавательского коллектива и студентов, первый заместитель начальника дороги обратился к студентам с пожеланием научиться правильно распоряжаться самым ценным ресурсом человека – временем, определиться с выбором будущей профессии, заверил в том, что железная дорога ждёт новых сотрудников.

Архив ЗабИЖТ