Отчетная конференция состоялась в ЧТЖТ

16 ноября 2023 - 23:21
В Читинском техникуме железнодорожного транспорта состоялась ежегодная отчетная конференция по итогам производственной практики. В ней приняли студенты 4 курса, прошедшие летнюю производственную практику по профилю специальности на предприятиях Забайкальской железной дороги и в качестве бойцов студенческих строительных отрядов, а также студенты 3 курса, которым еще только предстоит впервые работа на производстве.
Общее количество обучающихся, получивших направление в 2023 году на производственную практику по профилю специальности, составило 741 человек, в том числе 136 человек на основе целевой контрактной подготовки. В структурных подразделениях ОАО «РЖД» проходили практику 716 обучающихся по железнодорожным специальностям. В рамках организации производственной практики почти 60 студентов техникума приняли участие в работе студенческих строительных отрядов, в том числе во Всероссийском трудовом проекте «БАМ 2.0».
В ходе конференции свои отчеты представили обучающиеся от каждой специальности, студенты рассказали об особенностях и условиях прохождения практики, решенных производственных задачах, поделись своим опытом работы и общими впечатлениями. Особое внимание вызвали яркие и эмоциональные доклады участников студенческих строительных отрядов Александра Гамова и Кирилла Зануды. Приглашенными гостями конференции стали представители дирекций Забайкальской железной дороги - заместитель начальника Забайкальской дирекции ремонта пути по кадровым вопросам и социальной политике Виктор Иванов, заместитель начальника Забайкальской дирекции энергообеспечения структурного подразделения Трансэнерго по кадровым вопросам и социальной политике Алексей Иванов и заместитель начальника Читинского регионального центра связи Роман Хлызов, они обратились с приветственными словами к студентам и преподавателям, дали общую положительную оценку работы будущих специалистов. Приглашенные гости выразили надежду на то, что для студентов полученный первый опыт производственной работы станет успешным стартом карьеры на предприятиях железной дороги Забайкалья и России. А те студенты, кому еще только предстоит прохождение практики, пополнят ряды железнодорожных студенческих строительных отрядов. В ходе конференции состоялось награждение студентов благодарственными письмами и почетными грамотами от лица дирекций ЗабЖД за добросовестный труд на железнодорожном транспорте, личный вклад в развитие объектов инфраструктурного комплекса, целеустремленность и активную жизненную позицию. Обсуждение итогов производственных практик традиционно продолжится на отделениях в рамках ежегодных недель специальностей.
Архив ЗабИЖТ