Открыта «горячая линия» для студентов вузов

12 ноября 2023 - 16:49
Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что для ответов на вопросы обучающихся и их представителей действует многоканальный номер телефона «горячей линии».
Первый канал номера телефона «горячей линии» по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся образовательных организаций высшего образования 8(800)222-55-71(доб.1) функционирует в целях разъяснения обучающимся следующих вопросов оказания консультаций по реализации прав в части учебного процесса, прохождении промежуточной и итоговой аттестации; вопросов перевода обучающихся между образовательными организациями, в том числе в случае прекращения действия лицензии или аккредитации; произведения выплат из средств из стипендиального фонда и оказания материальной поддержки, выплат отдельным социальным категориям; вопросов, связанных с предоставлением мест в общежитиях и порядка проживания в них; вопросов выдачи документов об образовании, выдачи дубликатов документов, апостилирования и нострифиации документов; оказания консультаций по иным вопросам, связанным с порядком обучения и реализации прав обучающихся в период обучения в образовательных организациях.
Второй канал номера 8(800)222-55-71(доб.2) по психологической помощи студенческой молодежи консультирует по следующим вопросам: психологическая тревожность; проблемы в межличностных и семейных отношениях; эмоциональное напряжение в период учебы; индивидуальные психологические трудности.
Архив ЗабИЖТ