Открытые уроки пожарной безопасности состоялись в ЗабИЖТ

2 мая 2022 - 08:03
29 апреля 2022г. на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта состоялись мероприятия Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. Организаторами выступили Региональный исполком «Молодежка ОНФ» и МЧС России по Забайкальскому краю.
Для студентов и лицеистов специалисты провели открытые уроки на тему «Пожарная безопасность», «Оказание первой помощи», «ЧС на водных объектах». Кроме того, команда региональной "Молодежки ОНФ" провела смотр сил и средств: на аллее института развернулись пять площадок, на которых участники "Молодежки" делились опытом в оказании первой доврачебной помощи, объясняли, как работать со специальным оборудованием, документами и о принципах фото- и видеофиксации, а также говорили о туристической подготовке.
Архив ЗабИЖТ