Открытый урок ОБЖ состоялся в ЗабИЖТ

5 октября 2023 - 18:21
В среду в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ. Основы безопасности жизнедеятельности – важный курс в жизни любого человека. Владение знаниями и приемами оказания помощи, умение вести себя в экстренной ситуации необходимо каждому, чтобы суметь помочь, как самому себе, так и окружающим. Одной из основных задач гражданской обороны является обучение населения способам и методам защиты. Именно поэтому сотрудники МЧС России уделяют большое внимание урокам по безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях. На мероприятии присутствовала начальник штаба ГО ст. Чита-1 Забайкальской железной дороги Евгения Катюрженко. На уроке рассматривались темы:: «Средства индивидуальной и коллективной защиты» и «Пожарная безопасность»., были продемонстрированы видеоролики об истории становления гражданской обороны и её современном развитии.

На базе Читинского техникума железнодорожного транспорта в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности состоялся классный час «Чрезвычайные ситуации мирного и военного времени»», его провел заместитель начальника отдела мероприятий ГО Главного управления МЧС РФ по Забайкальскому краю.
На мероприятии обсудили вопросы безопасности жизнедеятельности человека, правила поведения при ЧС мирного и военного времени, эффективные способы защиты населения.

Архив ЗабИЖТ