Открытый урок в новом классе провел ЗабИЖТ

23 марта 2022 - 10:07
16 марта 2022г. в общеобразовательной школе № 50 ОАО «РЖД» в поселке Ерофей Павлович (Амурская область) состоялась презентация нового инженерно-технического профильного класса. Образовательное пространство, посвящено углубленному изучению физики. Класс оснащен современным учебным оборудованием. Оформление выдержано в соответствии с актуальными требованиями корпоративного бренда холдинга «РЖД».
Для учащихся школы преподаватель Лицея ЗабИЖТ Максим Иванов провел первый открытый демонстрационный урок по физике в онлайн. Теперь учащиеся 8-11 классов смогут не только пройти углубленный курс подготовки для поступления в железнодорожные техникумы и вузы с помощью преподавателей Забайкальского института железнодорожного транспорта, но и получить представление об особенностях и перспективах работы в холдинге ОАО «РЖД».
Кроме того, проект «Опорные школы» предусматривает систему занятий, которая включает кружковую и профориентационную деятельность.
Отметим, что более 16 млн рублей ОАО «РЖД» вложило в развитие проекта «Опорные школы» на полигоне Забайкальской железной дороги. Средства направлены на создание современных учебных площадок в 9 общеобразовательных учебных заведениях Забайкальского края и Амурской области.
ЗабЖД