Подведены результаты конкурса «Курская дуга – страницы вечной памяти»

21 ноября 2023 - 10:33
В рамках работы отраслевой выставки «Транспортная неделя–2023» прошло награждение участников и победителей II заключительного этапа смотра-конкурса от Росжелдора «Курская дуга – страницы вечной памяти». Этот конкурс проводится в целях повышения воспитательного потенциала исторического наследия Великой Отечественной войны, расширения исторических знаний обучающихся о Курской битве, воспитания активной гражданской позиции и уважительного отношения к старшему поколению, к памятникам и историческим событиям войны.
В конкурсе приняли участие в номинации «Проектная работа» студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта Дарья Раменская и Сергей Литовченко. В номинации «Творческий номер» принял участие сводный хор Читинского техникума железнодорожного транспорта, солист студент Родион Скосырский. По решению конкурсной комиссии "Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте" номер удостоен диплома III степени. Руководители участников награждены благодарственными письмами Федерального агентства железнодорожного транспорта за социально-патриотическое воспитание и развитие творческих способностей студентов.
Архив ЗабИЖТ