Последний звонок для бакалавров 2022

7 апреля 2022 - 16:12
В очередной раз последний звонок прозвенел для студентов бакалавров очного факультета Забайкальского института железнодорожного транспорта. Поздравить студентов с подведением черты в многолетнем учебном марафоне пришли и.о.директора института Александр Еременко, и.о.заместителя директора по учебной и воспитательной работе Алексей Ларченко, декан факультета Виталий Литвинцев, преподаватели, гости и студенты.
Университетские годы – это самые веселые, неповторимые и поистине лучшие годы в жизни каждого человека. Именно в это время рождается настоящая любовь и верная дружба, а жизнь каждый день открывает все новые и новые грани. Прощаться с университетской порой всегда печально, ведь впереди ждет такое неопределенное будущее.
Александр Еременко поздравил всех студентов с этим праздником: «Дорогие ребята! У вас сегодня торжественное событие. Это финишная прямая Вашего образования. Вы уже на пороге одного из главных событий в вашей жизни, нужно сделать ещё один большой рывок на дипломном проектировании! В стенах нашего института вы получили бесценный багаж знаний, который поможет успешно решать задачи любой сложности, станет основой вашего карьерного и профессионального роста. Экономист, финансист и управленец неразрывно связан с производством, главное помнить, что всё зависит только от самого человека, его жизненной позиции. Удачи вам!».
Речь декана очного факультета Виталия Литвинцева, адресованная выпускникам, была словами напутствия и пожелания непоколебимой веры в свои силы и знания: «Последний звонок - это символ окончания учебы, это веселый и грустный праздник одновременно. Сегодня вам желаю хорошо повеселиться, получить массу положительных эмоций и подарить их всем преподавателям и гостям в этом зале».
Поздравила всех студентов с торжественным событием заведующий кафедрой «Управление процессами перевозок» Марина Коновалова, она пожелала новых побед, свершений и удачи на жизненном пути.
Со словами напутствия и поздравлений также выступила заведующий кафедрой «Экономика и управление» Ольга Быстрова, в своем выступлении она отметила, что учебные занятия уже позади и больше не нужно бежать на первую пару и приходить на занятия в субботу, и что самое ответственное событие у обучающихся впереди. Преподаватели кафедры подошли креативно и отметили каждого студента дипломом с номинациями «Мистер» и «Мисс», учитывая особенности каждого студента за все годы обучения.
Студенты направлений подготовки «Экономика» профилей «Финансы и кредит», «Экономика предприятий и организаций» и «Управление персоналом» поблагодарили преподавателей за знания, поддержку и заботу в процессе обучения в институте. Каждая группа представила видеоролик.
«Мероприятие «Последний звонок» - очень важное и значимое событие в жизни каждого студента, - говорит выпускница профиля «Финансы и Кредит» Поскотина Мария. - Мы благодарим наш родной ЗабИЖТ за знания и огромный опыт, который пригодится нам в дальнейшем. За 4 года мы привязались к институту и преподавателям. Хотелось как-то необычно и оригинально поздравить каждого педагога. Основная идея выступления – «ЗабИЖТовский Оскар». Именно с него мы начали программу. Были различные шуточные номинации: «Самый крутой директор», «Железная Леди», «Мадам Брошкина», и другие. Также мы сняли шуточный ролик о наших группах Э.2 и Э.9. Хотелось показать, что за 4 года мы выросли не только внешне, но и внутренне. В финале мы спели песню, посвященную нашему институту и преподавателям. Объединившись в одну команду, нам хотелось донести до зрителей то, что деление на профили – условно. Очень удивительно, что в нашей группе собрались настолько не похожие друг на друга ребята. За несколько лет обучения ЗабИЖТ стал для нас вторым домом, тем уголком, где мы поистине проживали интересную и яркую жизнь. От лица всех выпускников хочу сказать спасибо всем, кто участвовал в нашем студенчестве, спасибо любимым родителям и педагогам, спасибо родному ЗабИЖТ. Мы ни на секунду не пожалели, что тогда, в далёком 2018 году, выбрали именно его!»
Впереди студентов ожидает самое ответственное событие в их студенческой жизни – это защита выпускной квалификационной работы. Желаем будущим выпускникам скорейшего трудоустройства
ЗабИЖТ