Представители ЗабИЖТ стали участниками конференции «Основы российской государственности»

Представители ЗабИЖТ стали участниками конференции «Основы российской государственности»
21 марта 2023 - 07:28
16-17 марта 2023 года в г. Владивосток состоялась Окружная конференция «Основы российской государственности» в рамках проекта «ДНК Россия». В конференции приняли участие делегации из разных регионов Дальневосточного федерального округа. От Забайкальского края на конференцию прибыли делегаты от Забайкальского государственного университета, Забайкальского института железнодорожного транспорта и Читинской государственной медицинской академии. Наш институт представляли заместитель директора по воспитательной работе и молодежной политики Ольга Калмыкова и доцент кафедры «Гуманитарные науки» Дмитрий Поляков.
Цель мероприятия заключалась в критическом рассмотрении логики и содержания учебно-методического комплекса «Основы российской государственности», формулировки предложений по темам и содержанию каждого блока УМК, разработки актуальных форматов преподавания и анализа алгоритмов внедрения УМК в учебный план вузов.
Работа участников конференции проходила в пяти группах и заключалась в разработке предложений по организационным моделям внедрений УМК в вузы и содержательного наполнения тематических разделов УМК, в подготовке презентации и обсуждении организационных моделей формирования итоговых решений на пленарном заседании. Основной целью курса «Основы российской государственности» является формирование комплекса знаний об основах российской государственности, ценностных константах и ориентирах, вызовах будущего, а также возможностях профессионального развития.

Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ