Проект «ЗабИЖТ-Инжиниринг» вышел в финал конкурса грантов

2 ноября 2022 - 13:50
1 ноября 2022 г. в формате видеоконференции состоялись защиты проектов, вышедших в финал конкурса на предоставление грантов ОАО «РЖД» для молодых ученых на проведение научных исследований, направленных на создание новой техники и технологий для применения на железнодорожном транспорте, проводимого в соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 3 мая 2018 г. № 897/р.
Для участия в конкурсе было подано более 100 заявок от вузов и научно-исследовательских институтов. К конкурсному отбору было допущено 83 заявки. По итогам строгого отбора в финал вышла команда под руководством к.т.н., старшего научного сотрудника Научно-исследовательского проектно-технологического бюро «ЗабИЖТ-Инжиниринг» Центра научно-инновационного развития Забайкальского института железнодорожного транспорта Павла Панкова.
В научную команду, работавшую над представленным проектом, входят младший научный сотрудник Дмитрий Бесполитов (ЗабИЖТ), аспирант Николай Шаванов (ИрГУПС), аспирант Дмитрий Туманов.
Проект «Разработка полимерных композиционных материалов для теплоизоляции и усиления земляного полотна железнодорожного пути на слабом основании» вызвал живой интерес у экспертной комиссии и по итогам обсуждения занял второе место.
Поздравляем победителей конкурса на предоставление грантов ОАО «РЖД» для молодых ученых и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!
Архив ЗабИЖТ