Профориентационная экскурсия для школьников прошла в ЧТЖТ

19 апреля 2022 - 10:07
18 апреля 2022 года, с целью проведения профориентационной работы, в стенах Читинского техникума железнодорожного транспорта была организована экскурсия и мини-лекции для учеников Дульдургинской средней общеобразовательной школы.
Ребята ознакомились с материально-технической базой техникума: прокатились на локомотиве на новом тренажерном комплексе тягового подвижного состава, побывали в лабораториях отделения АЭС, где им подробно и наглядно объяснили особенности подготовки будущих специалистов для железнодорожной отрасли. Также школьники посетили актовый и читальный зал, спортивный комплекс и полигон технической эксплуатации и ремонта пути.
Хочется отметить, что ребята с интересом слушали педагогов, задавали различные вопросы о возможностях поступления в техникум, организации процесса обучения. И пусть это была небольшая экскурсия, но увидеть горящие от интереса и восторга детские глаза – это очень увлекательно! Надеемся на новые встречи с ребятами уже в качестве наших абитуриентов!
Архив ЗабИЖТ