Сборная ИрГУПС принимает участие в спартакиаде студентов транспортных вузов

14 ноября 2022 - 09:43
С 11 по 15 ноября в Доме физкультуры РУТ (МИИТ) проходит XII Международная спартакиада студентов транспортных вузов.
В этом году в программу включены соревнования по 7 видам спорта: мини-футбол, баскетбол (мужчины), волейбол (женщины), бокс, настольный теннис, плавание и шахматы.
За звание лучших поборются 18 сборных команд транспортных вузов из 11 городов России. В спартакиаде примут участие 856 человек, из них 766 спортсменов и 90 тренеров.
Торжественная церемония открытия спартакиады состоялась 12 ноября, а 14 ноября пройдут финальные игры.
Иркутский государственный университет путей сообщения на Спартакиаде представляют 80 спортсменов. По результатам первого дня соревнований, студенты ИрГУПС уже показали достойные результаты: в соревнованиях по баскетболу команда вышла в полуфинал, футболисты – стали участниками четверть-финала, в турнирной таблице по шахматам стали третьими. В боксерском поединке студент ЗабИЖТ Евгений Таскин одержал победу над спортсменом МГТУ ГА и вышел в финал.
Архив ЗабИЖТ