Сегодня Международный день привлечения внимания к ж/д переездам

15 июня 2023 - 13:17
Международное железнодорожное сообщество в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 15 июня 2023 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира, в том числе и в России. Последствиями ДТП на переездах становятся: повреждение подвижного состава, повреждение железнодорожного полотна и других устройств железнодорожной инфраструктуры, повреждения автотранспортных средств и человеческие жертвы.
Сегодня студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта приняли участие в мероприятии на переезде Зенитка — КСК по ул. Проектной, участвовали в викторине и закрепили свои знания.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на железнодорожных переездах! Соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте опасности свою жизнь, а также жизни пассажиров поездов и железнодорожников. Берегите себя и своих близких!
Архив ЗабИЖТ