Сезон Всероссийского студенческого трудового проекта «БАМ 2.0» завершён

27 октября 2023 - 12:37
Вчера ЗабИЖТ провел его торжественное закрытие трудового семестра. Этим летом на легендарной стройке «БАМ 2.0» честно и ответственно отработали 122 студента из Забайкальского института железнодорожного транспорта, Читинского техникума железнодорожного транспорта, Забайкальского горного колледжа, Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, Забайкальского государственного университет, Байкальского государственного университета, Шилкинского многопрофильного училища, Хилокского железнодорожного училища. За время работы студенты приобрели профессиональные навыки, опыт, друзей и наставников, показали свое трудолюбие и профессионализм.
В Забайкальском институте железнодорожного транспорта действуют два студенческих строительных отряда «Перун» и «Дизель» и два отряда проводников «Аликорн» и «Титан». В Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса действует студенческий строительный отряд «Прометей».
С завершением летнего трудового семестра студентов поздравили начальник Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»Владимир Антонец и директор Забайкальского института железнодорожного транспорта Александр Ерёменко. Они выразили слова благодарности участникам «БАМ 2.0» и наградили бойцов стройотрядов почетными грамотами Центральной дирекции инфраструктуры, благодарственными письмами от «Трансэнерго» и начальника Забайкальской железной дороги. Часть бойцов стройотрядов получили грамоты директора ЗабИЖТ Александра Ерёменко «За ответственную работу и помощь в организации студенческого строительного отряда «БАМ 2.0» и памятными подарками от штаба студенческих отрядов Забайкальского института железнодорожного транспорта.
Студенческий отряд «БАМ 2.0» своим личным примером показал, что во время обучения в учебном заведении можно получить опыт трудовой деятельности по профилю своей будущей работы на самых масштабных и перспективных объектах России. У студентов строительных отрядов была уникальная возможность познакомиться с единомышленниками и приобрести много новых и верных друзей.
Мы благодарим наших студентов за активную жизненную позицию, за Ваш вклад и труд в обновление и совершенствование одной из главных железнодорожных артерий страны.
Архив ЗабИЖТ