Студент ЧТЖТ примет участие в финале общесетевой викторины

19 сентября 2023 - 11:45
С 19 по 21 сентября в Екатеринбурге состоится финал 12-й общесетевой викторины на знание Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации.
Обучающийся Читинского техникума железнодорожного транспорта Матвей Алтобасов под руководством заведующей отделением Марины Мельниковой оказался лучшим на отборочном этапе весной этого года и вошёл в состав команды ЗабЖД, состоящей из победителей в своих номинациях: «Управление движением», «Хозяйство коммерческой работы в сфере грузовых перевозок», «Моторвагонный подвижной состав», «Локомотивное хозяйство», «Вагонное хозяйство», «Ремонт подвижного состава», «Путевое хозяйство», «Хозяйство связи» и др.
В ходе викторины проверяются знания требований ПТЭ, которые обеспечивают на производстве безопасность движения поездов и маневровой работы, надежность технических средств, ритмичность и бесперебойность работы железнодорожного транспорта. В течение нескольких месяцев участники готовились, оттачивая знания, ведь конкурс требует правильных и быстрых ответов. Желаем Матвею и всей команде Забайкальской железной дороги высоких результатов и побед!
Архив ЗабИЖТ