Студент ЧТЖТ стал победителем Х национального чемпионата «Молодые профессионалы (WORLDSKILLS RUSSIA)».

13 апреля 2022 - 22:55
С 28 марта по 14 апреля 2022 г. в Красноярском крае прошли Отборочные соревнования для участия в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на базе КГАПОУ «Красноярский многопрофильный техникум имени В.П. Астафьева». В них приняли участие 35 регионов России.
На первой образовательной площадке 02.04.2022 стартовал Первый поток, по компетенции R67 Управление локомотивом, в котором участвовал представитель Забайкальского края.
На данной площадке принял участие студент 4 курса Читинского техникума железнодорожного транспорта ЗабИЖТ ИрГУПС специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» Яковенко Матвей, по итогам набрал 701 баллов, его сопровождал преподаватель ЧТЖТ Христосенков С.А.
Программа соревнований была насыщенной, сложной, но интересной. Участники выполняли различные задания, проявляли всё своё мастерство, упорство и стремление к победе! Чемпионат позволил приобрести новые практические навыки и продемонстрировать практический опыт и умения.
По результатам Матвею вручили диплом за профессионализм. Сегодня, 13 апреля, Матвей также был награжден грамотой ИрГУПС за высокие достижения в освоении профессиональных компетенций.
Поздравляем с достойными результатами и желаем успехов в дальнейшем освоении специальности!

Архив ЗабИЖТ