Студентка ЗабИЖТ получила Медальон за профессиональное мастерство

19 апреля 2022 - 09:31
15 апреля 2022 года в Российском университете транспорта состоялась церемония награждения победителей и призеров VI Открытого вузовского чемпионата РУТ (МИИТ) по стандартам Ворлдскиллс. Медали и дипломы в торжественной обстановке вручил проректор Алексей Овчинников.
Вузовская линейка разработана для демонстрации и оценки квалификации начальника железнодорожной станции (ДС) в вопросах организации работы железнодорожной станции по выполнению графика движения поездов, обеспечению безопасности движения, сохранности перевозимого груза и подвижного состава с минимальными затратами и эффективным использованием технических средств. Начальник железнодорожной станции должен так спланировать и организовать работу на станции, чтобы обеспечить четкое и своевременное выполнение плана перевозок, отвечая не только за себя, но и за своих подчиненных.
По компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» чемпионат проходил в двух возрастных категориях. Студенты ЗабИЖТ приняли участие в основной категории:17-35 лет.
Студентка ЗабИЖТ Ермолина Виктория (группа ЭЖД.1-18-1) получила Медальон за профессиональное мастерство.
Медальон присуждается участникам, набравшим более 500 баллов.
Чемпионат проходил на протяжении 2-х недель. Сложные задания, требовательные эксперты, неожиданные интерактивы и полное погружение в профессиональные задачи – таким запомнится чемпионат участникам.
Справка:
Российский университет транспорта присоединился к движению Ворлдскиллс с 2013 года в качестве участника, а с 2017 года проводит на своей базе чемпионаты.
Архив ЗабИЖТ