Студентка ЗабИЖТ стала стипендиатом программы «Лидер вагоноремонтной отрасли»

1 апреля 2022 - 14:24
ООО «Новая вагоноремонтная компания» в целях привлечения талантливой молодежи, обеспечения условий поддержки одаренных студентов, а также повышения качества профессиональной адаптации и закрепления в компании молодых специалистов инициировало создание стипендиальной программы «Лидер вагоноремонтной отрасли».
В рамках программы предусмотрены: выплата ежемесячной стипендии в размере 11500 рублей, подготовка дипломного проекта по теме, имеющей практическую ценность для предприятий ООО «НВК» и использование технической базы ООО «НВК», трудоустройство на период прохождения производственной практики, гарантированное трудоустройство в ООО «НВК» по окончании обучения, карьерный рост и т.д.
Стипендиатами программы могли стать студенты 4 и 5 курсов высших учебных заведений по специальности «Подвижной состав железных дорог» специализации «Вагоны».
От Забайкальского института железнодорожного транспорта стипендиатом программы «Лидер вагоноремонтной отрасли» стала студентка 5 курса Кондратьева Алина. Алина является победителем конкурса инновационных проектов, участником научно-технических выставок, студенческих научно-практических конференций. Имеет ряд публикаций научных статей в различных сборниках, благодарственные письма и сертификаты, множество наград как в научной, так и спортивной деятельности. Ее средний балл академической успеваемости составляет 4,94 (из 5 возможных).
Всего изъявили свое желание участвовать в программе 28 человек из разных городов РФ, в финал конкурсного отбора прошли 8 человек, из которых 2 кандидата в этом году не проходят по условию конкурса, так как являются студентами второго курса техникума.
Руководство ООО «Новая вагоноремонтная компания» и Забайкальского института железнодорожного транспорта отмечает высокие лидерские качества в достижении профессиональных целей и объявляет благодарность Кондратьевой Алине Фёдоровне на соискание в 2022 году стипендии «Лидер вагоноремонтной отрасли».
ЗабИЖТ