Студенты ЧТЖТ побывали на выездном занятии на станции Антипиха

9 ноября 2023 - 08:54
Студенты специальности «Организация перевозок и управления на транспорте» посетили железнодорожную станцию Антипиха. Сопровождали обучающихся представитель работодателя, инженер Читинского региона Забайкальской железной дороги Сергей Деревцов Валерьевич, от ЧТЖТ преподаватели Марина Мельникова и Николай Минеев.
На экскурсии специалисты ЗабЖД ознакомили студентов с работой приемосдатчика груза и багажа, заслуженный работник ОАО РЖД Юлия Конькова, проработавшая в этой должности 19 лет, провела практическое занятие по заполнению памятки приемосдатчика формы ГУ-45 в программе АСУ «Приемосдатчик». Студенты ознакомились с работой дежурного по железнодорожной станции, начальник железнодорожной станции Антипиха Елена Пасько рассказала об особенностях и характеристиках работы. Сергей Деревцов рассказал об общих требованиях, правах и обязанностях работника ОАО РЖД
На экскурсию участники занятия отправились на подвижном составе начальника ЗабЖД, в пути следования обучающиеся изучили работу машиниста поезда. По результатам экскурсии обучающимися закреплен теоретический знания на практике, получены положительные эмоции.
Архив ЗабИЖТ