Студенты ЧТЖТ побывали на выставке

21 марта 2023 - 07:32
На прошедшей неделе студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта посетили выставку забайкальского живописца, заслуженного художника России Романа Цымбало в Забайкальском краевом художественном музее.
Выставленная в музее экспозиция состоит только из работ автора, созданных в разные периоды творчества. Роман Михайлович работает в разных жанрах, однако главное место в его творчестве занимает пейзаж. При этом художник отказывается от пассивного «списывания» натуры. Его полотна – пример эмоционального, глубоко философского постижения мира. Каждая картина-размышление о судьбе страны, её природе и культуре. Вот и студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта прикоснулись к прекрасному миру изобразительного искусства.

Архив ЗабИЖТ