Студенты ЧТЖТ стали призерами городского форума

24 ноября 2022 - 13:36
С 22 по 23 ноября 2022г. в Чите прошел ежегодный молодёжный форум «Чита-город молодых», организованный Комитетом образования Администрации городского округа «Город Чита». В рамках форума было организовано большое количество тематических площадок и конкурсных программ, в которых наши студенты приняли активное участие.
Молодёжный форум «Чита – город молодых» - традиционный форум, целью которого является вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач развития территории городского округа «город Чита». Каждый год на площадках форума встречаются студенты и школьники разных образовательных учреждений нашей столицы, знакомятся, общаются и проводят время с пользой, получая новые знания и навыки.
22 ноября программа форума стартовала с двухдневного интенсива от Молодёжного центра «Искра» - «Лаборатория организации мероприятий: специалисты обучили основам построения и разработки мероприятий разного уровня, основным лайфхакам от организаторов крупного молодежного фестиваля «МузФест» и комьюнити-сообщества «Хороshow». Участники форума на протяжении двух дней получали знания и пробовали расписать сценарный план мероприятия с экспертами. 23 ноября на базе Дворца пионеров прошло торжественное открытие форума. Открытие началось с исполнения песни «Огонь и Сила» Сводного хора Читинского техникума железнодорожного транспорта. Далее торжественную программу продолжили коллективы города. После открытия свою работу начали тематические площадки: «Медиа лидер», деловая игра «Мэр против полумер», «Лидер волонтёрских отрядов», конкурсные площадки «Лидер студенческого самоуправления», «Лучший волонтёрский отряд», «Лучшая социальная программа/проект по вовлечению молодёжи».
По результатам конкурсов студентка 4 курса специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования» Шведина Татьяна заняла 1 место, студентка 4 курса специальности «Электроснабжение по отраслям» Черепанова Ксения заняла 2 место в конкурсе «Лидер студенческого самоуправления». По результатам конкурсной площадки «Лучший волонтёрский отряд», который представляли студентки 2 курса специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» Михалёва Екатерина и Паутова Алиса заняли 2 место. Социальная программа/проект «Свет памяти», презентованная отрядом СВО «Солнце на ладони», заняла 1 место.
Архив ЗабИЖТ