Студенты ЧТЖТ выбрали лидеров «Движения первых»

15 декабря 2023 - 08:46
В Читинском техникуме железнодорожного транспорта прошли выборы в совет первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». В соответствии с Уставом Общероссийского общественно-государственного движение детей и молодежи «Движение первых» коллегиальным исполнительным органом первичного отделения Движения является совет первичного отделения, избираемый общим собранием из числа участников первичного отделения.
Состав совета первичного отделения определен решением заседания общего собрания участников первичного отделения «Движения первых» из числа студентов техникума. Кандидаты на выборные должности представили самопрезентации и перспективные планы развития первичного отделения в техникуме. Председателем Совета большинством голосов выбран студент первого курса Дмитрий Бабичев.
На общем собрании были сформированы и выбраны руководители деятельности первичного отделения по направлениям: «Образование и знание», «Наука и технологии», «Культура и искусство», «Волонтерство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Спорт; Здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Труд, профессия, свое дело», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана труда», «Туризм и путешествия». Всего в работе совета принимают участие семнадцать обучающихся.
Архив ЗабИЖТ