Студенты ЧТЖТ ЗабИЖТ стали победителями всероссийских мероприятий

14 июля 2023 - 13:46
В соответствии с письмом Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «ИНТЕГРАЦИЯ» от 07.06.2023 №АО-291/2 Читинский техникум железнодорожного транспорта ЗабИЖТ принял участие во всероссийских мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодежи, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, проводимых в 2022-2023 учебном году (приказ Минпросвещения России от 12.09.2022 №880).

В мероприятиях, состоявшихся при поддержке высших органов государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, в ведении которых находятся образовательные и научные организации, приняли участие 6483 обучающихся и преподавателей из 1582 образовательных организаций 599 городов и других муниципальных образований 83 субъектов Российской Федерации, а также представители образовательных структур из Армении, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.
По итогам очных туров, состоявшихся в Москве, победителями признаны 460 соискателей, из которых 5 соискателей ЧТЖТ ЗабИЖТ: Алена Горячих (научный руководитель Любовь Блохина), Егор Марфичев (научный руководитель Роман Смоляков), Виктория Неронова (научный руководитель Анна Гурулева), Иван Попондопуло (научный руководитель Роман Смоляков), Ксения Черепанова (научный руководитель Любовь Блохина).

Архив ЗабИЖТ