Студенты ЗабИЖТ и «Молодежка ОНФ» вручили подарки детям из ЛНР

3 ноября 2022 - 09:56
Студентки Забайкальского института железнодорожного транспорта в составе команды «Молодежка ОНФ» встретились с юными артистами из ЛНР, которые проделали далекий путь, чтобы выступить на международном фестивале «Гуранёнок».
«Сегодня познакомились с ребятами из Луганска, они очень открытые и творческие, любят танцевать. Мы пришли на концерт, чтобы поддержать их и вручили памятные подарки, которые будут напоминать о Забайкальском крае», - рассказала Ирина Гурова.
Международный фестиваль детского творчества «Гуранёнок» является одним из брендов нашего региона. Впервые он состоялся в 2002 году, став самым массовым детско-юношеским проектом, собирающим под своей эгидой талантливых детей и подростков из всех районов Забайкалья, регионов России и из-за рубежа. Традиционно «Гуранёнок» служит не только творческой лабораторией для юных талантов, но и является серьёзной площадкой для обмена опытом руководителей коллективов, педагогов, руководителей кружков и творческих студий.
Архив ЗабИЖТ